    AC100RNCDKG/EU
    Caractéristiques Produit
    • Caractéristiques
      Caractéristiques
      • Type
        10.0kW-1Φ-Ceiling
    • Nom du modèle
      Nom du modèle
      • Unité intérieure
        AC100RNCDKG/EU
      • Unité extérieure
        AC100RXADKG/EU
    • Système
      Système
      • Mode
        Heat Pump
    • Puissance
      Puissance
      • Froid [kW]
        3.00 / 10.00 / 12.00 kW
      • Chaud [kW]
        2.20 / 11.20 / 15.50 kW
    • Entrée de puissance
      Entrée de puissance
      • Froid 1)
        0.60 / 3.28 / 4.70 kW
      • Chaud 2)
        0.46 / 3.25 / 5.40 kW
    • Entrée actuelle
      Entrée actuelle
      • Froid (°C)
        3.0 / 14.6 / 20.4 A
      • Chaud (°C)
        2.5 / 14.2 / 23.0 A
      • MCA
        26.5 A
      • MFA
        30.0 A
    • Efficacité énergétique
      Efficacité énergétique
      • Grade énergétique (refroidissement) (A+++ - D)
        SEER 6.1 (A++)
      • Grade énergétique (chauffage) (A+++ - D)
        SCOP 4.0 (A+)
    • Connexions de tuyauterie
      Connexions de tuyauterie
      • Ligne Liquide (φ, Mm)
        9.52 mm
      • Ligne Liquide (φ, Pouce)
        3/8"
      • Tuyau à gaz (Ø, Mm)
        15.88 mm
      • Ligne Gaz (φ, Pouce)
        5/8"
      • Installation Max. Longueur [m]
        50 m
      • Installation Max. Hauteur [M]
        30 m
    • Câblage sur le terrain
      Câblage sur le terrain
      • Câble de transmission
        0.75mm2 ↑
    • Réfrigérant
      Réfrigérant
      • Type
        R32 (gaz à effet de serre fluorés, PRG=675)
      • Charge d'usine (kg)
        2.70 kg
      • Charge d'usine (tCO2e)
        1.82 tCO2e
      • Méthode de contrôle
        EEV
    • Alimentation (unité intérieure) [Φ, #, v, hz]
      • 1, 2, 220~240, 50
    • Ventilateur
      Ventilateur
        Sirocco
      • Pression statique externe (min / std / max) [MMAQ]
        - mmAq
      • Débit d'air (élevé / milieu / bas) [m3 / Min]
        26.0/23.0/19.0 CMM
      • Moteur (sortie) [w]
        244 W
      • Nombre d'unités (EA)
        4 EA
    • Vidange
      Vidange
      • Tuyau de vidange (Ø, Mm)
        VP 25 (OD 32 / ID 25) mm
    • Caractéristiques Sonores
      Caractéristiques Sonores
      • Niveau de pression acoustique (élevé / milieu / bas) [dB (a)]
        42 / 38 / 34 dBA
      • Pression Sonore (froid, [dB(A)]
        60 dBA
    • Dimensions (unité intérieure)
      Dimensions (unité intérieure)
      • Poids net / kg)
        42.0 kg
      • Poids brut (kg)
        48.0 kg
      • Dimensions net (LxHxP) (mm)
        1650 x 235 x 675 mm
      • Dimensions brut (LxHxP) (mm)
        1739 x 321 x 758 mm
    • Panneau
      Panneau
      • Poids net / kg)
        - kg
      • Poids brut (kg)
        - kg
      • Dimensions net (LxHxP) (mm)
        - mm
      • Dimensions brut (LxHxP) (mm)
        - mm
    • Accessoires supplémentaires
      Accessoires supplémentaires
      • Pompe de vidange
      • Pompe de vidange max. Hauteur / déplacement de levage
      • Filtre à air
    • Alimentation (unité extérieure) [Φ, #, v, hz]
      • 1, 2, 220~240, 50
    • Compresseur
      Compresseur
        UB8TN8300FJU
        Twin BLDC Rotary
      • Sortie
        2.91 kW
      • Huile (Type)
        POE
      • Huile (Charge initiale) [cc]
        1200 cc
    • Ventilateur (unité extérieure)
      Ventilateur (unité extérieure)
      • Débit d'air (froid) [m² / min]
        72 CMM
    • Sound (unité extérieure)
      Sound (unité extérieure)
      • Pression acoustique (froid/chaud) [dB(A)]
        52 / 54 dBA
        69 dBA
    • Poids et dimensions
      Poids et dimensions
        75.0 kg
        80.0 kg
        940 x 998 x 330 mm
        995 x 1096 x 426 mm
    • Plage de fonctionnement
      Plage de fonctionnement
      • Froid (°C)
        -15~50 ℃
      • Chaud (°C)
        -20~24 ℃