    AC140RNCDKG/EU
    Caractéristiques Produit
    • Caractéristiques
      Caractéristiques
      • Type
        14.0kW-1Φ-Ceiling
    • Nom du modèle
      Nom du modèle
      • Unité intérieure
        AC140RNCDKG/EU
      • Unité extérieure
        AC140RXADKG/EU
    • Système
      Système
      • Mode
        Heat Pump
    • Puissance
      Puissance
      • Froid [kW]
        3.50 / 13.40 / 15.50 kW
      • Chaud [kW]
        3.50 / 15.50 / 18.00 kW
    • Entrée de puissance
      Entrée de puissance
      • Froid 1)
        0.80 / 4.50 / 6.45 kW
      • Chaud 2)
        0.70 / 4.54 / 7.36 kW
    • Entrée actuelle
      Entrée actuelle
      • Froid (°C)
        3.7 / 19.7 / 28.0 A
      • Chaud (°C)
        3.5 / 19.8 / 32.0 A
      • MCA
        34.5 A
      • MFA
        40.0 A
    • Efficacité énergétique
      Efficacité énergétique
      • Grade énergétique (refroidissement) (A+++ - D)
        SEER 6.1
      • Grade énergétique (chauffage) (A+++ - D)
        SCOP 4.0
    • Connexions de tuyauterie
      Connexions de tuyauterie
      • Ligne Liquide (φ, Mm)
        9.52 mm
      • Tuyau à gaz (Ø, Mm)
        15.88 mm
      • Installation Max. Longueur [m]
        75 m
      • Installation Max. Hauteur [M]
        30 m
    • Câblage sur le terrain
      Câblage sur le terrain
      • Câble de transmission
        0.75mm2 ↑
    • Réfrigérant
      Réfrigérant
      • Type
        R32 (gaz à effet de serre fluorés, PRG=675)
      • Charge d'usine (kg)
        2.9 kg
      • Charge d'usine (tCO2e)
        1.96 tCO2e
      • Méthode de contrôle
        EEV
    • Alimentation (unité intérieure) [Φ, #, v, hz]
      • 1Φ, 220~240V/50Hz
    • Ventilateur
      Ventilateur
        Sirocco
      • Débit d'air (élevé / milieu / bas) [m3 / Min]
        34.0/27.0/23.0 CMM
      • Moteur (sortie) [w]
        244 W
      • Nombre d'unités (EA)
        4 EA
    • Vidange
      Vidange
      • Tuyau de vidange (Ø, Mm)
        OD 32 / ID 25 mm
    • Caractéristiques Sonores
      Caractéristiques Sonores
      • Niveau de pression acoustique (élevé / milieu / bas) [dB (a)]
        46 / 42 / 38 dBA
      • Pression Sonore (froid, [dB(A)]
        64 dBA
    • Dimensions (unité intérieure)
      Dimensions (unité intérieure)
      • Poids net / kg)
        42.0 kg
      • Poids brut (kg)
        48.0 kg
      • Dimensions net (LxHxP) (mm)
        1650 x 235 x 675 mm
      • Dimensions brut (LxHxP) (mm)
        1739 x 321 x 758 mm
    • Alimentation (unité extérieure) [Φ, #, v, hz]
      • 1Φ, 220~240V/50Hz
    • Compresseur
      Compresseur
        UB5TN5450FJX
        Twin BLDC Rotary
      • Sortie
        4.25 kW
      • Huile (Type)
        POE
      • Huile (Charge initiale) [cc]
        1700 cc
    • Ventilateur (unité extérieure)
      Ventilateur (unité extérieure)
      • Débit d'air (froid) [m² / min]
        110 CMM
    • Sound (unité extérieure)
      Sound (unité extérieure)
      • Pression acoustique (froid/chaud) [dB(A)]
        53 / 54 dBA
        69 dBA
    • Poids et dimensions
      Poids et dimensions
      • Poids net / kg)
        91.5 kg
      • Poids brut (kg)
        100.0 kg
      • Dimensions net (LxHxP) (mm)
        940 x 1210 x 330 mm
      • Dimensions brut (LxHxP) (mm)
        995 x 1388 x 426 mm
    • Plage de fonctionnement
      Plage de fonctionnement
      • Froid (°C)
        -15~50 ℃
      • Chaud (°C)
        -20~24 ℃